Ник Хайдфельд – Renault или Force India?

Ник Хайдфельд

Подписывая контракт с Pirelli на тесты резины для 2011 года Ник Хайдфельд говорил о том, что это сотрудничество поможет ему в поиске команды для выступления в следующем сезоне. Контракт с Pirelli был расторгнут, как только у Ника появилась возможность сесть за руль – оставшиеся гонки сезона он проведёт в Sauber, а в следующем году, по неофициальной информации, может сесть за руль Renault или Force India, причём второй вариант более вероятен.

Кандидатов на выступление в индийской команде больше, чем вакансий – Сутил, Лиуцци, ди Реста, если к ним добавится и Хайдфельд, команда сможет выбирать, исходя из спортивных, финансовых или политических интересов. Поговаривают, поставщик моторов – компания Mercedes заинтересована в полностью немецком составе Force India и в этом случае может сократить счёт на поставку моторов или выплачивать часть гонорара для одного из пилотов.

Если говорить о спортивных результатах, то наибольший потенциал среди кандидатов как раз у Ника – его опыт позволит рассчитывать на большее, чем в случае подписания контракта, к примеру, с дебютантом ди Рестой, хотя и Пол имеет поддержку Mercedes.

По слухам, на переговорах Хайдфельд называет сумму гонорара в 3-4 миллиона Евро за сезон, в зависимости от его продолжительности и условий призовых выплат. Заявление о составе Force India в следующем сезоне может быть сделано в конце октября – начале ноября, ещё до окончания сезона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё