Льюис Хэмилтон: "Борьба должна быть более равной"

Льюис Хэмилтон и его гоночный инженер

На Хунгароринге преимущество Red Bull над соперниками было очень серьёзным – в финале квалификации обладатель поула Себастьян Феттель больше секунды выиграл у Фернандо Алонсо, и больше полутора секунд у Льюиса Хэмилтона. У трассы в Сингапуре похожие характеристики, но накануне уик-энда Хэмилтон заявил журналистам, что он не ждёт повторения той ситуации…

Льюис Хэмилтон: «Команда добилась прогресса в работе с машиной, мы надеемся, что сможем соответствовать соперникам в скорости. Они имели преимущество за счёт большей прижимной силы, специфических решений переднего антикрыла и днища, теперь, после ужесточения методики тестов, оно должно исчезнуть. Мы действовали по правилам и не имели преимущества, значит, в предстоящей гонке борьба должна быть более равной.

Если бы мы приехали в Сингапур сразу после Венгрии, то потерпели бы поражение, но команда научилась лучше понимать поведение машины, разработала несколько новинок – за последний месяц мы многому научились.

Я с оптимизмом оцениваю наши шансы в этот уик-энд, посмотрим, что будет завтра. Если соперники окажутся быстрее, значит, им удалось добиться большей прижимной силы. Мы ничего не сможем с этим сделать, но должны добиться максимального результата. Если мы хотим выиграть чемпионат, то должны прогрессировать и дальше, ведь и соперники продолжают работу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё