Михаэль Шумахер: "Я люблю знакомиться с новыми трассами"

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер прежде не выступал в Сингапуре, а Нико Росберг добился здесь лучшего результата в карьере, финишировав вторым в 2008-м. Команда подготовила несколько новинок к предстоящей гонке, большая часть ресурсов уже сосредоточена на 2011-м, но в Mercedes GP хотели бы завершить сезон хорошими результатами…

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: «Сингапурская гонка занимает особое место в календаре – на залитом огнями автодроме действительно уникальная атмосфера. Несмотря на то, что команда уже полностью переключилась на разработку новой машины, мы подготовили несколько технических решений к Гран При Сингапура и хотим добиться хороших результатов с Михаэлем и Нико».

Росс Браун, руководитель команды: «За последние два года вечерняя гонка в Сингапуре стала фантастическим событием, которое нравится гонщикам, командам и болельщикам. Этот Гран При всегда представляет собой эффектное зрелище, позволяющее показать Формулу 1 с лучшей стороны, и, учитывая плотную борьбу в чемпионате, мы надеемся увидеть ещё одну захватывающую гонку.

Команда подготовила несколько новинок к Гран При Сингапура, медленная городская трасса требует большой прижимной силы. Мы добились определённого прогресса в двух прошлых гонках и надеемся завершить сезон хорошими результатами».

Нико Росберг: «Гонка в Сингапуре – один из лучших моментов сезона, я действительно получил удовольствие во время двух Гран При, прошедших на этой трассе. Фантастическая атмосфера, концепция вечерней гонки отлично работает. В 2008-м я добился здесь своего лучшего результата в карьере, финишировав вторым, так что с городской трассой меня связывают приятные воспоминания.

В Сингапуре интересно выступать, узкий уличный автодром бросает серьёзный вызов, а постоянный переход от разгона к торможению не позволяет расслабиться. В двух прошлых Гран При мы добились хороших результатов и в Сингапуре надеемся вновь заработать очки».

Михаэль Шумахер: «Я люблю знакомиться с новыми трассами, и гонка в Сингапуре обещает стать интересным приключением. У меня три причины с нетерпением ждать этого уик-энда – впереди встреча с новой трассой, нас ждёт городской автодром, и я впервые проведу гонку в Сингапуре.

Пилотирование на новых трассах никогда не было для меня проблемой, обычно я быстро изучаю конфигурацию и нахожу оптимальный ритм. Мы сделаем всё, чтобы добиться максимального результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё