Кристиан Хорнер: "Наша цель – минимизировать потери"

Кристиан Хорнер

После квалификации в Монце руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил с журналистами о задачах на предстоящую гонку…

Кристиан Хорнер: «В Монце нам будет сложно бороться за победу, поэтому нужно максимально осложнить гонку Ferrari и McLaren. Если мы сможем удержать Льюиса позади Марка – это будет отличный результат, но главная цель – минимизировать потери, заработав максимум возможных очков. В первых двух поворотах борьба может быть очень напряженной, важно избежать любых инцидентов.

Мы были немного удивлены тем, что Марк смог опередить одну из машин McLaren в квалификации – он проехал отличный круг, но бороться с Ferrari в этот уик-энд мы не могли – машина не позволяла показать время на круге, которое позволило Фернандо завоевать поул. На этой трассе можно обгонять, четвёртое и шестое место на старте – неплохие позиции, особенно с учётом мест других участников борьбы за титул.

Мы знали, что Монца – худшая трасса для Red Bull Racing. Посмотрите на размер антикрыльев у других машин, на их максимальную скорость, и всё станет понятно. Проблемы с надёжностью? Мы надеемся, что неприятности, с которыми Марк столкнулся в этот уик-энд, не повторятся в гонке».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё