Шумахер и Mercedes GP не теряют надежды

Михаэль Шумахер на трассе в Монце

Михаэль Шумахер, некогда блиставший в Монце и не раз добивавшийся побед, на этот раз вынужден довольствоваться 12-й стартовой позицией. Впрочем, его напарник по Mercedes GP Нико Росберг прошел в финал квалификации, показав 7-е время.

«Разумеется, мы бы хотели добиться большего, – признал в субботу глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг. – Но пока нам приходится решать целый комплекс проблем: наладить работу команду очень непросто. Позитивный момент заключается в том, что концерн Mercedes-Benz предан Формуле 1, и руководство всецело нас поддерживает. Но нам нужно время, чтобы провести реструктуризацию…»

Шумахер прекрасно понимает, что на этот раз ему не удастся подняться на подиум в Монце, однако не теряет надежды несколько улучшить свое положение: «Если что-то произойдет на старте или в первом повороте, мы сможем отыграть несколько позиций, так что надежда есть всегда!

Во время уик-энда я не раз вспоминал счастливые моменты, связанные с этой трассой, однако лучше смотреть в будущее, а не оглядываться назад. Здорово четыре года спустя вновь вернуться на эту трассу: выступая в Монце, я получаю настоящее удовольствие».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё