Кубица выиграл Rally del Friuli в своем классе

Роберт Кубица за рулем Renault Clio S1600

В минувший уик-энд гонщик Renault F1 Роберт Кубица весьма успешно выступил в Rally del Friuli, которое входит в зачет Кубка Италии по ралли.

За рулем переднеприводной Renault Clio S1600 поляк вместе со штурманом Якобом Гербером выиграл несколько скоростных участков и в итоге победил в категории А6, заняв 13-е место в общей классификации. Фактически он уступил только гонщикам, ехавшим на более мощных полноприводных машинах класса S2000.

«Я приехал сюда ради собственного удовольствия, – сказал Кубица. – Но приходилось осторожничать, избегать чрезмерного риска, потому что моя настоящая работа – это Формула 1. Но мне нравится пробовать свои силы и в ралли».