Нико Росберг: Мы компенсировали неудачу в квалификации...

Гран При Бельгии. Михаэль Шумахер (впереди) и Нико Росберг

Результаты вчерашней квалификации не предвещали Mercedes GP хорошего результата в гонке. Из-за штрафов Нико Росберг и Михаэль Шумахер стартовали лишь четырнадцатым и двадцать первым и вряд ли могли рассчитывать на финиш в десятке, однако бельгийская погода внесла свои коррективы. В непростых условиях команда Росса Брауна сработала очень эффективно и заработала четырнадцать очков...

Нико Росберг (6 место): "Ближе к финишу сработали дождевые настройки – на рестарте я смог отыграть две позиции. Шестое место – хороший результат, мы не могли рассчитывать на большее в этот уик-энд.

Мы с Михаэлем сегодня боролись друг с другом, в такой ситуации главное – уважать напарника и соблюдать осторожность, тогда все закончится благополучно. Команда смогла компенсировать неудачу в квалификации, но чтобы уверенно закончить сезон, нам нужно доработать машину."

Михаэль Шумахер (7 место): "Я очень рад за команду. Шестое и седьмое место при старте с 14-й и 21-й позиции – достойный результат, который позволил нам заработать ценные очки в Кубке Конструкторов. Похоже, число 7 каким-то магическим образом связывает меня с этой трассой! Впрочем, даже если бы погода была намного хуже, мы вряд ли бы сработали сколь-нибудь эффективнее.

Сегодня я дважды боролся с Нико на трассе. В первый раз я оказался на выгодной траектории, но после рестарта из-за машины впереди мне пришлось поднять ногу с педали газа, чем и воспользовался напарник. Впрочем, гонка все равно получилась очень интересной и практически оправдала все мои ожидания."

Росс Браун, глава команды: "Мы очень довольны – правильная стратегия обеспечила нам уверенный финиш, хотя после квалификации это казалось невозможным. Нико и Михаэль отлично справились с непростыми погодными условиями, а своей борьбой друг с другом заставили нас немного понервничать! Впрочем, соперничество было предельно корректным, обе машины добрались до финиша, успешно завершив уик-энд. Учитывая нехватку скорости, результат приятен вдвойне – уверен, он существенно прибавит нам сил!"

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "Нико и Михаэль сработали потрясающе. Стартовав 14-м, Нико закончил гонку шестым, но еще больше впечатляет результат Михаэля – с 21-го места на седьмое! Нам удалось адаптироваться к погодным условиям бельгийской гонки, что обеспечило двойной финиш в первой десятке. Да, машинам серьёзно не хватает скорости, но сегодня мы выступили гораздо лучше, чем в двух предыдущих гонках.

Спасибо всей команде за великолепный реванш после крайне неудачной квалификации. Мы снова доказали, что даже в самой трудной ситуации нужно сохранять концентрацию и ни в коем случае не опускать руки."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё