Кристиан Хорнер: "Мы могли занять весь первый ряд"

Пилоты RBR на трассе в Спа

Очередная квалификация - и вновь победа осталась за Red Bull Racing. Марк Уэббер показал лучшее время в Спа, а вот его напарнику Себастьяну Феттелю в этот раз блеснуть не удалось...

Марк Уэббер (поул): «Спа – отличное место для завоевания поула, это особенная трасса. Мой первый круг в финале квалификации получился очень хорошим, но в такой компании ты никогда не знаешь, будет ли этого достаточно. Пересекаешь финишную черту – и ждешь, пока Сайрон (гоночный инженер) скажет по радио: «Место такое-то», а потом еще думаешь: «Ну и что?»

В тот момент показанного времени хватает, но затем нужно выезжать снова. Получаешь новый комплект шин и смотришь, что получится во второй попытке. А тут еще заморосил дождь, который добавил интриги - улучшить время было очень сложно. Льюис большой молодец, что смог подняться на второе место, когда в повороте La Source было весьма скользко. А я рад быть на поуле – завтрашняя гонка обещает быть интересной. Не думаю, что удастся выиграть уже на первом круге, и с интересом ожидаю ее».

Себастьян Феттель (4-й): «Я неудачно начал квалификацию, последним выехав на трассу в первой ее части. Да, дорога передо мной была свободной, но мне достался самый сырой асфальт, на сликах это было очень непросто. К счастью, позже удалось проехать круг на промежуточной резине и обезопасить свои позиции – но в таких условиях ни в чем нельзя быть уверенным.

Вторая часть прошла без осложнений, а в заключительной всё решила первая попытка. В первом повороте накрапывал дождь, потому мой круг получился не слишком хорошим. Я допустил пару ошибок в начале первого сектора – и момент был упущен. На заключительном круге мне удалось проехать увереннее, я шел лучше собственного графика, но в 14-м повороте машина заскользила, и все было кончено.

Но самый главный вывод из сегодняшнего дня – у нас есть скорость, которая позволяет опередить соперников. Сегодня мне это не удалось, так что я должен сделать это завтра».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «12-й в сезоне поул, завоеванный в столь сложных условиях, показывает, как здорово отработала команда и Марк. А четвертое место Себастьяна подчёркивает наши отличные результаты. Марк наилучшим образом использовал состояние трассы, когда в начале третьей части квалификации она была самой быстрой. Себастьян потерял время в 13-м и 14-м поворотах – если бы не это, гонщики Red Bull вновь могли бы занять весь первый ряд стартового поля. Но и так очень здорово видеть наши позиции».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё