Кубицу подвел отказ топливной системы

Роберт Кубица на трассе в Спа

Роберт Кубица показал отличное третье время в квалификации Гран При Бельгии. При этом, по собственным словам, гонщик вполне мог проехать еще быстрее – но этому помешали технические проблемы, возникшие по ходу финальной сессии.

До последнего момента Роберт сохранял надежду на старт с первого ряда, но не мог ничего изменить, когда под клетчатым флагом его результат перекрыл Льюис Хэмилтон...

Роберт Кубица: «В третьей части квалификации машина остановилась незадолго до финальной «эски», когда я возвращался в боксы. Мы поняли, что не сможем провести вторую попытку, и я начал молиться о дожде. Несколько капель действительно упали, но этого оказалось недостаточно.

Льюису удалось перекрыть моё время, впрочем, я всё равно доволен результатом – мы снова в числе лидеров после того, как на наших машинах, пусть и с запозданием, появились воздуховоды. К счастью, вчера они показали себя просто здорово с самого первого круга. Воздуховод позволяет рассчитывать на более высокие результаты – к тому же, в тренировках мы показывали хорошую скорость на всех типах шин и надеемся, что сможем сделать это и в гонке.

Думаю, что говорить о победе не стоит, хотя в гонках может случиться всякое. Мы постараемся завершить этот уик-энд с максимально возможным результатом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё