Шумахер: "С этой трассой у меня связано много воспоминаний…"

Михаэль Шумахер на трассе в Спа

В ходе первой сессии, когда на трассе было очень много воды, команда Mercedes GP решила ограничить свою активность, намереваясь основную программу тренировок выполнить днем.

Погода постепенно улучшалась, в первые полчаса дневной сессии Михаэль Шумахер и Нико Росберг ездили на промежуточных шинах, а под конец уже перешли на слики…

Михаэль Шумахер (12-е время): «Безусловно, очень приятно вернуться на эту трассу, ездить по которой – одно удовольствие. Приятно еще и потому, что со Спа у меня связано много воспоминаний.

Но в нынешней ситуации нам это не поможет, тем более что я оштрафован и потеряю десять стартовых мест. Уик-энд обещает быть сложным, и вряд ли стоит рассчитывать на хороший результат. Но надеюсь, что погода не будет меняться: пелетон может перемешаться, а это нам на руку».

Нико Росберг (13-е время): «День был сложным, поскольку мы пытались добиться эффективной работы ряда технических новинок, появившихся на нашей машине.

Погодные условия усложнили нашу задачу, поскольку трудно было получить какие-то стабильные результаты. Весь день у меня были проблемы с избыточной поворачиваемостью и с балансом машины на дождевой резине. На промежуточной она вела себя лучше, а точного представления о том, как она работала на сликах, я так и не получил.

Старт уик-энда будет сложным, и вечером мы будем пытаться решить возникшие проблемы».

Росс Браун, глава команды: «День был непростой, но подобные переменчивые погодные условия могут создать какие-то возможности, которыми мы попробуем воспользоваться в ходе уик-энда.

У Нико возник ряд проблем с машиной, с которыми мы разберемся к завтрашнему утру, – зато Михаэль был доволен своим прогрессом чуть больше».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё