Роберт Кубица: "Наша цель – сократить отставание"

Роберт Кубица и сотрудники команды

Перед началом уик-энда в Спа Роберт Кубица говорил с журналистами о задачах, которые ставит команда на финальные гонки сезона…

Роберт Кубица: «Честно говоря, я пока не вижу ситуации, при которой мы сможем бороться за победу в гонках, поэтому главная цель – сократить отставание от сильнейших команд. Если случится так, что в одной из гонок пять лучших машин прекратят борьбу, а мы будем шестыми, то победа возможна, но не стоит на это рассчитывать.

Не думаю, что под дождём мы будем более конкурентоспособны. Так не бывает, что проигрывая секунду на сухой трассе, вы выиграете полсекунды на влажной. Конечно, всё зависит от ситуации, но мы не думаем о победах в этом году. Здорово, если вдруг получится победить, но это нельзя считать целью.

Я доволен прогрессом команды, хотя большее отставание всегда легче отыграть, чем меньшее. В какие-то периоды мы серьёзно отыгрывались, подбираясь к соперникам, в следующие две-три недели вновь уступали – чтобы говорить о прогрессе в целом, нужно учитывать больший отрезок времени.

Не стоит спешить с выводами, но я думаю, что мы неплохо поработали. В последнее время много усилий было направлено на разработку воздуховода, и я надеюсь, что это принесёт результаты».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё