Кристиан Хорнер: "Жалобы соперников лишь мотивируют нас”

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер

По мнению руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, жалобы соперников на нарушение командой технического регламента стали для его подчинённых лишь дополнительной мотивацией в борьбе за чемпионские титулы.

В нынешнем сезоне Себастьян Феттель и Марк Уэббер завоевали на машинах RB6 уже 11 поул-позиций из 12 возможных и одержали шесть побед в гонках. При этом по ходу первенства технические решения, использовавшиеся Red Bull, уже не раз вызывали у конкурентов сомнения в их легальности. Это касается и системы регулировки дорожного просвета, и «выдувного» диффузора, и – в последнее время - излишне гибких передних крыльев.

Но Хорнер отвергает обвинения, указывая на то, что RB6 всякий раз успешно проходят техническую проверку перед началом этапа. Отвечая на вопрос, не огорчают ли его жалобы представителей других команд, Кристиан ответил: «Нет. Я думаю, они лишь добавляют нашим парням мотивации. Если ты располагаешь быстрой машиной, то у людей неизбежно возникает вопрос – почему же она едет так здорово? Сначала подозрения вызывает одно, на следующей неделе – уже другое.

Думаю, дело в том, что технические специалисты во главе с Эдрианом Ньюи, а также те, кто занимается производством и трудится в боксах – все они отлично делают свое дело»

Объясняя, почему на недавнем Гран При Венгрии Red Bull Racing имела столь серьезное преимущество с скорости, Хорнер сказал: «В этом сезоне мы уже выступали на трассах, где преимущество было у соперников, а по ходу уик-энда в Венгрии смогли воспользоваться своими сильными сторонами, к которым, прежде всего, надо отнести шасси».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё