Льюис Хэмилтон: "Я мотивирую команду, а команда – меня"

Льюис Хэмилтон

После венгерского этапа Льюис Хэмилтон говорил о борьбе в чемпионате, шансах на титул и необходимости прогресса команды в работе с машиной…

Льюис Хэмилтон: «Как только закончится вынужденный перерыв, я сделаю всё, чтобы мотивировать всех сотрудников команды, всех наших инженеров. Нужно убедиться в том, что мы используем все возможности. Я чувствую это частью своей работы, я должен мотивировать их, они – меня. Если кто-то и может справиться с этой ситуацией, то это наша команда.

Семь предстоящих гонок будут очень сложными, шансы на победу невелики, а если Red Bull будет прогрессировать в прежнем темпе, надеяться почти не на что, но я действительно считаю, что мы можем их догнать.

Наша машина уступает соперникам в скорости, в Венгрии я выбыл из гонки после технического схода, но всё ещё участвую в борьбе за титул, хотя ситуация уже очень серьёзна. Нам нужно объединить все факторы – ресурсы, знания, опыт, чтобы добиться успеха.

Я верю в нашу команду. Летний перерыв позволит перевести дух после напряженной работы и спокойно оценить ситуацию, ведь в спешке и прессинге всегда есть опасность упустить какие-то важные детали.

В Венгрии что-то не позволяло машине работать правильно. У меня появлялось ложное ощущение её эффективности, хотя на самом деле мы теряли время. Мы подозреваем серьёзные проблемы, но всё может быть связано с какой-то мелочью, с «половиной проблемы».

Мы думаем, что потеряли 40 или 50 пунктов прижимной силы, но, возможно, не хватает лишь 20-25 пунктов. Решение этой, небольшой частной проблемы, может решить и другие, что в итоге принесёт нам желаемые 50 пунктов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё