Фелипе Масса о преимуществе Red Bull…

Фелипе Масса

Последняя гонка перед летним перерывом определит расстановку сил на ближайшие Гран При. Впереди вынужденная пауза, базы будут закрыты, а сотрудники отправлены в отпуск – этого требует европейское законодательство. Команды впервые с начала сезона на две недели остановят доработку машин, и весьма вероятно, что через месяц в Спа, мы увидим очень похожую ситуацию, несмотря на совершенно иной характер трассы.

Льюис Хэмилтон беспокоился по поводу доминирования Red Bull, утром в воскресенье об этом же говорил Фелипе Масса…

Фелипе Масса: «Мы знаем, как напряженно работает команда, неделю за неделей дорабатывая машины, и после череды гонок мы приезжаем в Венгрию и видим, что соперники выигрывают в квалификации больше секунды. Их машина одинаково быстра на разных автодромах, они везде способны бороться за поул. Но у каждой команды возможны проблемы, и мы должны быть готовы использовать любую ситуацию в своих интересах.

Разница в скорости на квалификации в Венгрии была удивительной, хотя с другой стороны её характеристики действительно больше подходят машинам Red Bull, на других автодромах мы будем более конкурентоспособны – мы видели это в Бахрейне или в Хоккенхайме. Но, в Венгрии они непобедимы.

Посмотрим, какой будет ситуация в гонке, отставание должно быть меньшим, чем в квалификации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё