Кристиан Клин: "Хочу вернуться, но не любой ценой"

Кристиан Клин

Австрийский резервист HRT Кристиан Клин рассчитывает, что его опыт будет востребован командой в следующем сезоне и станет серьезным аргументом в споре с пилотами, имеющими большую спонсорскую поддержку. За плечами 27-летнего пилота – почти полсотни стартов в Гран При, чем не могут похвастать его напарники Бруно Сенна, Карун Чандхок и Сакон Ямамото.

Однако в 2010 году австриец пока принял участие лишь в двух пятничных тренировках, в Валенсии и на Нюрбургринге. Впрочем, руководитель HRT Колин Коллес недавно пообещал, что гонщику ещё представится шанс сесть за руль в 2010 году. На следующий сезон у Клина более серьезные планы.

«Я хочу получить полноценный контракт, - признался он Motorsport-Total. – Но моя цель вовсе не в том, чтобы вернуться в гонки любой ценой. Ведь я единственный пилот HRT, располагающий опытом. Конечно, деньги имеют значение, но в конечном итоге команда окажется в ситуации, когда выбор будет сделан в пользу опытного гонщика».

При этом Клин уверен, что в 2011-м HRT будет располагать более быстрой техникой, чем сейчас: «Пока мы уступаем Virgin примерно полсекунды на круге. Но машина следующего года будет лучше, в этом я не соиневаюсь».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё