Хайдфельд собирается расстаться с Mercedes?

Ник Хайдфельд

После одного сезона в Mercedes GP Ник Хайдфельд планирует расстаться с заводской командой штутгартского концерна, где он выполнял функции тест-пилота.

«В ближайшем будущем в основном составе Mercedes GP вакансий не будет, – цитирует Хайдфельда немецкая газета Bild. – А моя цель – в следующем году найти место в какой-либо из команд».

Газета называет три возможных направления поиска: Renault, Sauber или Force India. Впрочем, понятно, что пока это только теория: с одной стороны, не исключено, что в какой-то из этих команд накануне 2011-го года образуется вакансия; с другой – не факт, что там ждут Хайдфельда, который в этом году практически не садился за руль.

Правда, на днях глава Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что считает Хайдфельда идеальным кандидатом на роль тест-пилота, которому итальянская компания готова доверить испытания новых шин, предназначенных для Формулы 1. Если Ник подпишет контракт с Pirelli и отработает несколько тестовых сессий во второй половине текущего сезона, он приобретет уникальный опыт работы с резиной, которого не будет у других гонщиков.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё