Кристиан Хорнер: У нас нет никакого секретного оружия

Кристиан Хорнер

Многие решения Эдриана Ньюи и конструкторского штаба Red Bull Racing в этом году пристально изучаются соперниками. Нет лучшего подтверждения скоростным качествам и эффективности машины, чем десять поулов, завоёванных в 11-ти Гран При на разных трассах.

Сначала ходили слухи о системе, позволяющей изменять дорожный просвет между квалификацией и гонкой, потом все начали копировать «выдувной» диффузор, теперь ходят разговоры об антикрыльях, которые соответствуют регламенту, но при этом фактически находятся ниже, чем на машинах соперников. В Венгрии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер с удовлетворением говорил об интересе соперников…

Кристиан Хорнер: «На этой неделе переднее антикрыло, перед этим подвеска и дорожный просвет – соперники снова и снова обсуждают нашу машину, а я очень рад, что она быстра и полностью соответствует регламенту. Когда другие ставят под сомнение её легальность, это можно рассматривать как комплимент в адрес нашего технического отдела.

У нас нет никакого секретного оружия, отличные результаты – следствие сочетания множества факторов. Наша машина уже десять раз в этом году стартовала с поула, что говорит о замечательной работе команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё