Баттон: "Если диффузор сработает, мы навяжем Red Bull борьбу"

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон призвал команду McLaren стремиться к такому положению дел, когда соперников из Red Bull можно будет обгонять благодаря чистой скорости машины, а не из-за ошибок соперников и самоотверженной работы инженеров и механиков по ходу уик-эндов.

В четверг накануне Гран При Германии действующий чемпион мира заявил, что очень важно добиться в Хоккенхайме уверенной работы от «выдувного» диффузора, уже опробованного командой в пятничных тренировках на прошлом этапе.

Дженсон Баттон: «Если эта штука заработает, то мы будем достаточно быстры, чтобы по-настоящему навязать борьбу Red Bull. Мы должны это сделать. Впереди 11-й этап сезона, у Red Bull пока больше побед, чем у нас, и если они выступают стабильно, то одолеть их крайне сложно.

Обновления позволят нам сделать шаг вперед и поспорить за победу. Более того, теперь нам нужно делать это во всех оставшихся гонках. Нельзя просто надеяться, что команда справится со своей работой по ходу уик-энда лучше соперников.

Нам удалось почти полностью разобраться с проблемами перегрева, и это здорово. Мы смогли найти подход к новому днищу, чего не удалось в Сильверстоуне. Думаю, теперь этот момент не будет нас беспокоить».

В хорошем настроении пребывал на немецкой земле и другой гонщик McLaren Льюис Хэмилтон: «Мы уверены в том, что добились прогресса в понимании машины, теперь постараемся сделать её еще лучше.

В то же время мы по-прежнему планируем оснастить машину большим количеством датчиков, чтобы как следует с ней разобраться. Пока не всё оптимизировано, нужно продолжать работу – уверен, остальные команды сейчас заняты тем же самым. Я не думаю, что предстоящий уик-энд будет для нас простым».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё