BMCR 2010: Лоран Креспо: "О трудностях я расскажу завтра!"

Лоран Креспо

Во второй половине дня в субботу в паддоке BMCR-2010 кипела работа: команды выгружали, устанавливали и налаживали оборудование и технику – словом, готовились к главным событиям шоу, которые пройдут в воскресенье.

Француз Лоран Креспо отвечает за все технические аспекты, связанные с участием в BMCR-2010 команды Renault F1. В коротком интервью F1News.Ru он сказал, что все идет по плану, а к разряду трудностей можно отнести разве что экстремальную московскую жару…

Лоран Креспо: «Сейчас мы осваиваем выделенную нам территорию паддока, занимаемся установкой и наладкой оборудования, прикидываем, где и как будем работать с машинами.

Одна из них, трехместная, принимает участие в программе Monaco Weekend, и сюда ее привезут только поздно вечером, поэтому нам придется заниматься с ней завтра, с самого раннего утра. Но уже сегодня мы заведем мотор двухместной машины и проверим, все ли в порядке.

Кроме того, мы готовим необходимую амуницию: комбинезоны, шлемы, и т.д., предназначенные для VIP-гостей – это пригодится им в воскресенье. Завтра наша команда должна провести от семи до девяти заездов двухместной и трехместной машин: Виталий Петров будет катать гостей шоу, среди которых будут журналисты, деловые партнеры команды, – в общем, важные люди.

Мы хотим, чтобы они остались в восторге, ведь им выпадет шанс почувствовать, что такое Формула 1, находясь в гоночной машине, а не у экрана телевизора.

Пока всё идет по плану, и особых проблем нет, – кроме жаркой погоды. Правда, в график вносятся какие-то изменения, – но никуда не денешься, это жизнь. Надеемся, эти изменения будут незначительными. А столкнемся мы с настоящими трудностями, или нет – об этом я расскажу вам завтра!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё