Хэмилтон: "Red Bull быстрее, но мы очень довольны машиной"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон стал первым в этом сезоне пилотом, кому удалось продержаться на верхней строчке общего зачета более двух этапов. Финишировав вторым на домашнем Сильверстоуне, гонщик McLaren ещё больше оторвался от преследователей – теперь он опережает напарника Дженсона Баттона уже на 12 очков...

Льюис Хэмилтон: «Мы очень довольны таким результатом. Команда здорово поработала – и пусть пока мы не быстрее всех, машина очень хороша. Меня очень радует наша сегодняшняя форма.

Да, у Red Bull пока есть преимущество в скорости. В квалификации они опередили нас почти на секунду. Мне удалось лишь сократить отставание до девяти десятых, но и это – почти пропасть. В гонке разница уменьшилась вдвое, однако нам по-прежнему нужно отыгрывать немалое отставание.

На трассах с медленными поворотами наши дела идут куда лучше. Можно говорить лишь о паре десятых между нами и соперниками, но ведь есть и быстрые трассы, вроде Спа, где нам придётся непросто. Надеюсь, в следующей паре гонок мы отладим работу наших технических новинок – и сравняемся с ними».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё