Хорнер отрицает обвинения в фаворитизме

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

На страницах британской Daily Telegraph руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер ещё раз комментировал ситуацию в команде, отрицая обвинения в фаворитизме…

Кристиан Хорнер: «Со стороны Red Bull никогда не было никакого давления по поводу поддержки одного из гонщиков. Я не говорил с советником Red Bull Хельмутом Марко или любым другим представителем компании перед принятием решения об установке нового антикрыла на машину Себастьяна. Это было чисто техническое решение, которое я обсуждал с Эдрианом Ньюи.

Я сожалею только о том, что у меня не было времени для обсуждения возникшей проблемы с Марком до квалификации. Я уверен, тогда он бы лучше понял ситуацию».

Хорнер отрицал слухи о том, что после гонки механики Марка посмеивались над Себастьяном: «Это смешно. Наши механики – одна команда, они во всём поддерживают друг друга, именно благодаря этому нам удаётся проводить одни из самых быстрых пит-стопов в Формуле 1. У нас одна бригада механиков для двух гонщиков, а премиальные по итогам сезона зависят от результатов команды, а не гонщика – никакого фаворитизма быть не может»,

Хорнер заявил, что после гонки в его доме прошла вечеринка, на которой Уэббер и Феттель праздновали вместе, так что скоро конфликт будет улажен: «У нас с Марком хорошие, прозрачные отношения. Я знаю его больше десяти лет, и всегда поддерживал, как и Себастьяна. Они оба были на вечеринке после гонки, пели вместе со мной, Эдрианом Ньюи и ещё парой человек. Команда добилась победы, мы отмечали её с семьями Марка и Себастьяна».

Текст: . Источник: Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё