Ник Фрай: "Наша цель – первая тройка Кубка Конструкторов"

Ник Фрай

После неудачного уик-энда в Валенсии, команда Mercedes GP реабилитировалась в Сильверстоуне, сократив сразу на 17 очков отставание от Ferrari в Кубке Конструкторов и увеличив отрыв от Renault. Исполнительный директор команды Ник Фрай заявил журналистам, что цель не изменилась – по итогам сезона Mercedes GP должна попасть в тройку лучших…

Ник Фрай: «Гонка в Валенсии продемонстрировала нам, что можно перестараться при доработке машины. Мы пытались поставить детали, которые ещё не работали должным образом, потом вернулись к прежней конфигурации, и в целом уик-энд получился хаотичным.

В Сильверстоуне мы изменили подход, нужно было забыть о произошедшем в Валенсии, заставить всё работать, разработать эффективную стратегию. У нас не самая быстрая машина, но отставание нет так велико, и подиум Нико, настраивает на оптимизм в Хоккенхайме.

Чтобы попасть в первую тройку команд по итогам сезона, нужно стремиться к финишу на подиуме, в том числе и к победам. Я думаю, что шансы есть – у нас два отличных гонщика, отличные стратеги, одни из лучших пит-стопов и конкурентоспособная машина.

Цель команды – первая тройка в Кубке Конструкторов, я буду разочарован, если мы её не добьёмся, но это не значит, что команда потратит все ресурсы на текущий сезон. У нашей машины есть несколько врождённых проблем, которые удастся решить лишь в следующем году, на новой машине, поэтому её разработке уделяется особое внимание, но место в тройке стало бы хорошим трамплином для будущих успехов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё