Михаэль Шумахер: "Я не смог добиться максимума"

Михаэль Шумахер

Оба гонщика Mercedes GP пробились в финал квалификации, но если Нико Росберг показал пятое время, то Михаэль Шумахер замкнул первую десятку и после окончания сессии говорил о допущенных ошибках…

Михаэль Шумахер :(10-й): «Я разочарован, в финальной сессии мне не удалось собрать воедино три лучших сектора. Вторая сессия прошла неплохо, а в финале я не смог добиться максимума и недоволен стартовой позицией. Я ошибся на первом быстром круге и сбросил скорость, чтобы сохранить резину для второй попытки, потом бросился атаковать и снова несколько раз ошибся.

Завтра я сделаю всё, чтобы отыграться, но гонка будет сложной – обгонять в Сильверстоуне почти невозможно. Нужно хорошо стартовать, посмотрим, сколько позиций удастся отыграть. В любом случае, я попытаюсь максимально использовать любую возможность».

Нико Росберг
(5-й): «Я доволен пятым местом, результат говорит о прогрессе команды после неудачного уик-энда в Валенсии. Это позитивный шаг, мы выяснили, в чем были проблемы, и смогли изменить ситуацию к лучшему. Сотрудники нашей базы работали по очень напряженной программе, и пятое место на старте даёт хорошие шансы в одном из наших домашних Гран При».

Росс Браун
, руководитель команды: «Сегодня Нико отлично справился со своей работой – пятое место даёт неплохие шансы. Михаэль был быстр во второй сессии, и мы ждали от него хороших результатов в финале, но он допустил ошибку – таковы гонки.

Этот уик-энд важен для нашей команды, мы делаем всё, чтобы добиться прогресса, и сегодня результат Нико точно отражает наше место в пелотоне. У нас фантастическая команда, и я рад, что сегодня наши сотрудники были вознаграждены на преданность, мотивацию и многие часы тяжелой работы, которые потребовались для доработки машины.

Впрочем, итоги уик-энда подводятся в гонке, посмотрим, что произойдёт завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё