Браун: "Успешные пятницы бывали у нас и прежде"

Михаэль Шумахер на трассе в Сильверстоуне

Первый день Гран При Великобритании сложился для гонщиков Mercedes GP Нико Росберга и Михаэля Шумахера вполне удачно - но в команде не спешат радоваться раньше времени...

Нико Росберг (6-й/5-й): «Мы уверенно взяли старт и смогли разобраться с большей частью проблем, которые так досаждали нам в Валенсии. Нам удалось отыскать верные настройки, которые позволяют оптимально использовать аэродинамику. Это оказалось непросто, но приятно добиться прогресса – думаю, мы нашли верное направление. Нам удалось показать хорошую скорость, раскрыть все возможности машины. Мне понравился новый участок трассы, здесь по-прежнему очень здорово пилотировать».

Михаэль Шумахер (9-й/6-й): «Пятница прошла вполне удачно, все складывалось в соответствии с нашими планами, а технические новинки, похоже, начали нам помогать. Впрочем, что-то похожее я говорил и в пятницу в Валенсии, поэтому я бы хотел увидеть, что мы сможем показать завтра.

Новая часть трассы оказалась интересной, она очень плавная и быстрая – но обгонять там негде, что очень меня расстроило. Коварная кочка в Abbey заставляет многих пилотов серьезно поработать рулём – скорее всего, этот вопрос будет более детально обсуждаться на брифинге сегодня вечером».

Росс Браун, руководитель команды: «День оказался позитивным – но и прежде у нас уже были удачные пятницы. Машина выглядит весьма неплохо, а доработки позволили уйти от проблем с перегревом, с которыми мы столкнулись в Валенсии. По ходу этого уик-энда мы должны прибавить, а сегодня работали с настройками, шинами и разным количеством топлива.

Нико и Михаэль вполне довольны итогами дня, а с полными баками наша скорость выглядит неплохо. Порывистый ветер создал немало сложностей, усложнив сбор информации, но у нас есть множество данных, которые мы изучим вечером. Сильверстоун – отличная трасса, и выступать перед собравшимися здесь болельщиками всегда приятно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё