Рабочий распорядок Виталия Петрова накануне Гран При

Виталий Петров в паддоке Сильверстоуна

В дни Гран При гонщики Формулы 1, как правило, или работают на трассе, или обсуждают текущие задачи с инженерами, или общаются с прессой. А как выглядит рабочий распорядок пилота накануне уик-энда?

В эксклюзивном интервью F1News.Ru гонщик Renault F1 Виталий Петров рассказал о том, как проходил последний этап подготовки к британскому этапу чемпионата.

Виталий Петров: «С начала недели я находился в Англии. С утра в понедельник на базе в Энстоуне общался с моими инженерами, потом отправился на тренировку, в центр физической подготовки. Потом вновь встречался с инженерами: мы подробно обсудили итоги Валенсии: что я сделал правильно, что не получилось. Весь положительный опыт нужно использовать в следующих гонках, а всё неудачное - отбросить.

Это было первое столь подробное обсуждение прошедшего этапа, потому что сейчас команда уже провела детальный анализ всей информации. После этого я отправился на вторую физическую тренировку. В гостиницу уезжаю часов в шесть – после этого у меня свободное время. Например, в один из дней отправился на прогулку по городу.

Во вторник утром снова приехал в команду, пообщался с инженерами, потом пошел тренироваться, а после обеда отправился в аэродинамическую трубу – знакомился с прошлогодней машиной.

Затем мы с инженерами обсуждали, каким в следующем году должен быть руль, какие изменения могли бы принести положительный эффект. А в среду уже приехали журналисты, встречался с ними. И опять тренировался в спортзале: физической подготовке уделяется серьезное внимание.

Если бы перерыв между гонками был чуть больше, я бы хотел посвятить время учебе, например, изучению испанского языка, такие знания никогда не помешают…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё