Команда преподнесла Эдриану Ньюи прошлогоднюю RB5

Кристиан Хорнер (справа) вручает Эдриану Ньюи ценный подарок

В пятницу на британском Фестивале скорости в Гудвуде Red Bull Racing подарила Эдриану Ньюи прошлогоднюю RB5. Это знак признания командой заслуг знаменитого конструктора, который уже успел опробовать свое детище на ходу…

«Мне приятно от имени Red Bull вручить Эдриану эту RB5, машину, которая сыграла важную роль в истории команды, – сказал в Гудвуде Кристиан Хорнер, глава команды. – Это первое шасси, благодаря которому в прошлом году мы выиграли шесть гонок. Эдриан и так уже изрядно попортил лужайки перед домом, раскатывая по ним на машинах из своей коллекции, а после RB5 от травы вообще ничего не останется!

Надеюсь, он будет ухаживать за машиной, и ему понравится на ней кататься: сегодня он примет участие в соревнованиях по подъему на холм. Мы рады передать ему вместе с машиной правильный шлем и комбинезон, но на всякий случай снабдим его и запчастями!»

Разумеется, Ньюи произнес ответную речь: «У меня просто нет слов. Команда проделала колоссальную работу, готовя для меня эту машину. Посмотрите – она идеально покрашена, и шлем тоже выглядит потрясающе. Я тронут: парни нашли время, чтобы в свои выходные приехать сюда и помочь мне обращаться с RB5.

Я нервничал перед своим первым заездом, потому что никогда раньше не управлял машиной с ручным сцеплением, и никогда не тормозил левой ногой, разве что катаясь на карте. Но впечатления просто фантастические!

Я точно не знал, как долго можно ехать на первой передаче, все время говорил себе “помни о ручном сцеплении!”, но при этом машинально пытался левой ногой искать педаль. На холм я поднимался на дождевых шинах, так что ехал относительно спокойно. Но так здорово управлять этой машиной, и она производит очень много шума!

Теперь я планирую договориться с другими счастливчиками, у которых тоже есть машины Формулы 1, арендовать современную трассу с широкими зонами безопасности, где я могу по-настоящему получить удовольствие, не опасаясь, что машину развернет на глазах зрителей!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё