Льюис Хэмилтон: Третье место – это лучше, чем мы ожидали

Льюис Хэмилтон

Команда McLaren не привезла в Валенсию серьёзных технических новинок – обновление машины готовится к Сильверстоуну, но в квалификации Льюис Хэмилтон уступил лишь гонщикам Red Bull Racing, опередив пилотов Ferrari. На пресс-конференции FIA британец заявил, что третья позиция превосходит ожидания команды…

Льюис Хэмилтон: «Я рад присутствовать на этой пресс-конференции, можно сказать, что пока уик-энд складывается для меня очень удачно. Соперники подготовили новинки, мы уступали в скорости на свободных заездах, поэтому я был весьма осторожен в своих ожиданиях, атаковал на пределе и не знал, на что могу рассчитывать.

На втором быстром круге я заблокировал задние шины в 12-м повороте, это же повторилось кругом позже, и я был удивлён, оставшись на третьей строчке.

Думаю, нас ждёт очень интересная гонка. Многое будет зависеть от того, как мы справимся с резиной, надеюсь, она будет вести себя лучше, чем в прошлой гонке. Я не могу пожаловаться на стартовую позицию, завтра важными факторами станут первый поворот и стратегия пит-стопов. Мы сделаем всё, чтобы бороться за победу».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё