Провера: "FIA стремится облегчить нам жизнь"

Трансляция конференции в московском офисе Pirelli

Главный гоночный ньюсмейкер последних дней – компания Pirelli – провела в своей миланской штаб-квартире телеконференцию, участие в которой, благодаря возможностям современной связи, смогли принять журналисты, находящиеся во всех 37 представительствах по всему миру. Были среди них и гости московского офиса.

«Возможность поставлять свои шины командам Формулы 1 представилась нам из-за того, что мир меняется, - сказал президент Pirelli Марко Тронкетти Провера. – Формула 1 понимает проблемы поставщиков, и мы достигли соглашения о поставках шин, которое служит интересам Формулы 1, и окажется полезно для нас, так как команды будут оплачивать наши услуги.

Потому, в конечном счете, итоговый баланс – если учесть все составляющие – для нас сведётся к нулю, а рекламная кампания, свяжет нас с Формулой 1. Мы переключимся на чемпионат мира с других гоночных серий, где сократим свое присутствие – речь, прежде всего, о ралли, где со следующего года будут действовать совсем другие правила».

По мнению Проверы, участие в Больших Призах с лихвой покроет возможные потери в других первенствах, тогда как общие расходы серьезно не изменятся.

«Мы сокращаем расходы на другие гонки и будем теперь полностью нацелены на Формулу 1, - продолжил глава компании. – В соответствии с правилами FIA мы начинаем работу со всеми командами и стремимся повысить свою компетенцию.

Мы ожидаем большой отдачи в повышении узнаваемости бренда и технологиях, ведь в 2009 году Формула 1 привлекла внимание двух миллиардов зрителей, включая и представителей быстроразвивающихся стран, где наши позиции тоже ощутимо растут.

Это отличная возможность, и мы ей воспользуемся. Принятое FIA решение устанавливает между нами отличные рабочие отношения. У нас с федерацией нет никаких трений. Я говорил с Жаном Тодтом, и он знает о нашей приверженности этой идее. Также он сказал, что FIA стремится облегчить нам жизнь при подготовке к следующему сезону. Через три года все может измениться, потому нам очень приятно быть частью новой шинной эры в Формуле 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Ярно Трулли: "Я хочу вернуть удачу"
Следующая новость
FIA оштрафовала US F1
Читайте ещё