Ален Прост: "Я очень горд за сына!"

Николя Прост (слева) и Михаил Алешин

В воскресенье в Маньи-Кур в рамках этапа Мировой серии Renault команда Renault F1 провела демонстрационные заезды, в которых пилотировать прошлогоднюю R29 было доверено российскому гонщику Михаилу Алешину, китайцу Хо-Пин Туну и Николя Просту, сыну Алена Проста, четырехкратного чемпиона мира.

«Я очень рад, что получил возможность сесть за руль такой машины перед многочисленной французской публикой. К сожалению, погода была не очень хорошей, – цитирует Проста-младшего немецкий Motorsport-Total. – Это был интересный опыт. Отличная машина с великолепным разгоном, очень плавным переключением передач и мощными тормозами. И при этом очень легкая, словно игрушка. В целом управлять ей не так уж и трудно, но крайне сложно быть по-настоящему быстрым».

«Я очень горд за сына! – сказал Ален Прост, наблюдавший за выступлением Николя. – Очень хорошо, что Renault F1 предоставила ему такую возможность. Я вижу, как он прогрессирует, его карьера не стоит на месте, и в будущем, не исключено, появятся новые перспективы».

Кстати, буквально неделю назад Прост-младший выступил в марафоне «24 часа Ле-Мана» в одном экипаже с Нилом Яни и Марко Андретти.

«У меня это гоночное шоу вызывает сильные эмоции, продолжил четырехкратный чемпион. – 30 лет назад команда Renault впервые предложила мне сесть за руль машины Формулы 1. И я до сих пор помню, какие чувства я тогда испытал…»

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё