Михаэль Шумахер готовится к дебюту в Валенсии

Михаэль Шумахер

Этап в Валенсии появился в календаре Ф1 в 2008 году - уже после того, как Михаэль Шумахер закончил выступления в составе Ferrari. Потому для семикратного чемпиона мира нынешний визит на городскую испанскую трассу станет первым в карьере. Гонщик - как и его коллеги по Mercedes GP - рассчитывает на успех.

Нико Росберг
: «Формула 1 в третий раз приедет в Валенсию, и мне хочется, чтобы уик-энд поскорее начался. Это весьма симпатичный город, а испанские болельщики всегда преисполнены энтузиазмом, что создает замечательную атмосферу в гавани и вокруг нее.

Трасса тоже очень хороша, она совсем не похожа на обычное городское кольцо. Там много поворотов, но средняя скорость достаточно высока, а конфигурация весьма органична, что в сочетании с барьерами по краям асфальта требует от пилотов постоянной концентрации.

Последняя гонка в Канаде сложилась для нас непросто, но я остался доволен своим шестым местом и заработанными очками – ведь первый круг удалось закончить только 13-м. В гонке у нас был хороший темп – надеюсь, что последние обновления машины позволят нам прибавить на предстоящем этапе».

Михаэль Шумахер: «Прежде я никогда не гонялся в Валенсии, так что для меня это будет новый опыт, которого я ожидаю с нетерпением. Мне всегда удавалось быстро адаптироваться в новых ситуациях, – ожидаю, что так будет и в Валенсии, и вместе с инженерами мы уже детально обсудили предстоящие задачи.

Мы продолжаем модернизировать машину, что должно позитивно сказаться на наших результатах. По ходу последних гонок был заметен прогресс, и в Канаде наша скорость возросла вновь – хотя, к сожалению, итоговые результаты этого и не отражают. Именно поэтому предстоящая гонка в Испании для нас очень важна».

Росс Браун, руководитель команды: «Канадская трасса подходила нашей машине, потому нам удавалось демонстрировать по ходу уик-энда высокий темп. К сожалению, в квалификации мы не смогли показать все, на что мы были способны – и это сказалась на результатах всего этапа. Нико был в гонке одним из быстрейших пилотов и смог пробиться из середины пелотона на шестое место. Михаэль начал многообещающе, но повредил переднее крыло на первом круге, а затем его отбросил назад прокол. Кроме того, мы слишком рано поставили ему мягкие шины, что не могло не сказаться на скорости.

Трасса в Валенсии похожа на монреальскую во многих отношениях – здесь есть длинные прямые, соединенные медленными поворотами, которые подходят нашей машине. Мы провели очередной раунд модернизации и сделали еще один шаг вперед. Благодаря новой системе начисления очков, у нас по-прежнему есть возможность догнать лидеров чемпионата, потому команда и дальше будем прикладывать максимум усилий для повышения конкурентоспособности.

У нас хороший базис, а разница между победой и поражением мала, и нам необходимо и дальше ее сокращать».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё