Нико Росберг: "Не стоит торопиться с выводами"

Нико Росберг

В Канаде Нико Росберг стартовал 10-м, откатился на 14-е место после инцидента между Массой и Лиуцци, но смог финишировать шестым, заняв вторую строчку в рейтинге лучших кругов гонки. При этом немец считает, что по выступлению в Монреале нельзя судить о скорости машин Mercedes GP – в прошедшем Гран При команда не нашла подход к эффективному использованию шин…

Нико Росберг: «После неудачной квалификации и потери позиций на первых кругах я вполне доволен итогами гонки. Вначале не повезло – передо мной всё время что-то происходило, но затем я ехал в высоком темпе, смог атаковать и бороться за позицию. В гонке резина на нашей машине работала более эффективно, хотя по ходу уик-энда возникали проблемы. Шестое место – хороший результат.

Очень непросто было проехать столь продолжительный отрезок на одном комплекте. В кокпите множество регулировок, вы можете изменить угол атаки переднего антикрыла, скорректировать настройки – всё это помогает, но, прежде всего, нужно аккуратно ехать по дистанции. В течение тридцати кругов я не допустил ни малейшей пробуксовки, избежал возникновения избыточной поворачиваемости, ехал максимально чисто.

Даже при этом я продолжал смотреть в зеркала, понимая, что когда возникнут серьёзные проблемы с шинами, я не смогу противостоять атакам со стороны Кубицы. К счастью, резина выдержала.

Нельзя сказать, что мы сделали шаг назад. В первых гонках результаты подчас оказывались лучшими, чем позволяла машина – из-за погоды и других факторов. Машина конкурентоспособна, и по канадскому уик-энду нельзя судить о её скорости – мы не смогли заставить резину работать, но это удалось нашим соперникам. Не стоит торопиться с выводами, нужно понять, где мы окажемся в Валенсии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё