Кубица надеется на прогресс в Валенсии

Роберт Кубица

В Канаде Роберт Кубица использовал ту же стратегию, что и гонщики Red Bull Racing, стартовав на жесткой резине, но состав Medium не принёс желаемого преимущества на первом отрезке, а в гонке поляк участвовал в нескольких инцидентах и финишировал лишь седьмым.

Комментируя итоги уик-энда в интервью журналистам пресс-службы команды, Кубица заявил, что он надеется на прогресс в Валенсии – инженеры Renault F1 готовят несколько важных новинок, в том числе и новую переднюю подвеску…

Роберт Кубица: «Гонка была для нас действительно сложной, думаю, в итоге мы добились максимально возможного результата. Возможно, если бы в квалификации я использовал мягкую резину и стартовал на несколько позиций выше, очков на финише могло быть больше, но наша стратегия не сработала. На первом отрезке мы столкнулись с серьёзным износом резины, и мне пришлось рано свернуть в боксы, на втором отрезке машина тоже быстро потеряла скорость из-за гранулирования шин.

Команда готовит несколько важных новинок к следующей гонке, мы не успели закончить работу над ними к Монреалю, но надеемся на серьёзный прогресс в Валенсии. Испанская трасса похожа на канадскую – там тоже много торможений и медленных поворотов».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё