Кристиан Хорнер: "У нас есть всё, чтобы добиться успеха"

Кристиан Хорнер

Red Bull Racing удалось построить отличную машину, найти оптимальный компромисс между скоростью и прижимной силой, но проблемы с надёжностью и ошибки не позволили команде оторваться от соперников в чемпионате.

В прошлом году уверенное лидерство Brawn GP после первой половины сезона стало ключевым фактором в борьбе за титул, сейчас у Red Bull нет такого преимущества, а другие команды стремительно сокращают отставание.

Впрочем, руководитель команды Кристиан Хорнер не считает ситуацию кризисной – в Канаде удалось минимизировать потери, в Валенсии нужно решить ту же задачу, а в Сильверстоуне ситуация вновь может измениться…

Кристиан Хорнер: «В Канаде мы выступили лучше и не так много уступили McLaren, как я ожидал. Мы знали, что они получат серьёзное преимущество в Монреале, что команды с моторами Mercedes будут очень конкурентоспособны, в такой ситуации наша цель – минимизировать потери. Мы экспериментировали со стратегией, этого оказалось недостаточно, чтобы опередить McLaren, но мы увидели интересную гонку и заработали важные очки.

В Валенсии команду ждёт ещё одно непростое испытание, но потом гонки пройдут на трассах, которые нам подходят. Мы теряли очки, но и соперники не использовали свои возможности полностью. Позади меньше половины сезона, в чемпионате ещё ничего не решено, и у нас есть всё, чтобы добиться успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё