Хорнер: "Мы старались свести потери к минимуму…"

Кристиан Хорнер (слева) и Хельмут Марко, консультант Red Bull по автоспорту

Возможно, Гран При Канады закончился не так, как хотелось бы Red Bull Racing, однако глава команды Кристиан Хорнер в интервью телеканалу Sky Sport уверяет, что его подопечным удалось свести потери к минимуму и заработать ценные очки…

Кристиан Хорнер: «Гонка была очень интересной, поскольку с самого начала мы избрали свою тактику, не такую, как остальные. Не сомневаюсь, что стартовать было лучше на жестких шинах, но преимущество, которое они давали, оказалось недостаточным.

Несмотря на то, что мы смогли опередить Льюиса Хэмилтона и выйти в лидеры, нам не удалось создать необходимый отрыв, чтобы остаться на этой позиции после второй серии пит-стопов.

Кроме того, во второй половине гонки на машине Себастьяна Феттеля начались проблемы с коробкой передач, и остаток дистанции ему пришлось ехать очень осторожно. Мы видели, что показатели давления и температуры вышли за пределы нормы, и надо было добиться, чтобы машина добралась до финиша. Наши инженеры здесь, на трассе, и на базе в Милтон-Кинсе сделали все, чтобы это стало возможным.

Мы знали, что McLaren в Канаде будут очень сильны. И все же нам удалось набрать сегодня очки, а через две недели в Валенсии мы попытаемся отыграться. Так что сегодня не стоит слишком расстраиваться…

Впрочем, трасса в Валенсии чем-то похожа на монреальскую, и там тоже многое будет зависеть от максимальной скорости на прямых. Мы всегда знали, что эти два автодрома больше подходят McLaren, но продолжаем бороться и готовим к Гран При Европы ряд технических новинок. Потом гонки будут проходить на трассах, где преимущество должно быть на нашей стороне, – в Сильверстоуне и Хоккенхайме, – так что сегодня мы старались свести наши потери к минимуму…»

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё