Роберт Кубица: "В Renault мне действительно комфортно"

Роберт Кубица

Роберт Кубица зарабатывал очки во всех гонках этого сезона, кроме Бахрейна. Поляк дважды поднимался на подиум и сейчас занимает шестое место в личном зачёте. Расстановку сил предсказать невозможно, но команда стабильно прогрессирует, и, что ещё более важно, Роберту комфортно работать с Renault…

Роберт Кубица: «Думаю, мы можем быть довольны началом сезона, впереди только восьмая гонка, а у нас уже достаточно много очков. Мы надеемся, что вторая половина сезона сложится так же хорошо, или ещё лучше. В прошлом я не всегда был согласен с решениями руководства моей прежней команды, но в Renault мне действительно комфортно – здесь отличная атмосфера, я уважаю тех, кто работает со мной, а они уважают меня – это очень важно.

Борьба с Ferrari? В последних квалификациях я опережал Массу, мы были быстры не только в Турции – команда прогрессирует, но и соперники не стоят на месте. Посмотрим, какой будет ситуация после финальной гонки сезона.

Впереди этап на уникальной трассе, в этот уик-энд мы впервые настроим машины на минимальную прижимную силу, и я с нетерпением жду возможности оценить расстановку сил. Мне нравится канадская трасса, она подходит моему стилю, да и машина должна быть конкурентоспособна – я рассчитываю на хороший результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё