Виталий Петров: "Я и сам изменился..."

Виталий Петров

Виталий Петров добился серьёзного прогресса в прошедших Гран При, закрепившись в статусе лучшего дебютанта чемпионата, но впереди гонка на незнакомой трассе – россиянин ещё не выступал в Канаде и в этот уик-энд будет решать непростую задачу…

Виталий Петров: «Ситуация изменилась, я начинаю понимать, что мне нужно от машины. В Турции я благодарил своего инженера – команда проделала большую работу, возможно, дело в подготовленных новинках, но поведение машины изменилось к лучшему.

Я и сам изменился, скорректировал стиль пилотирования – торможение, прохождение поворотов – в GP2 это не имело столь серьёзного значения, а в Формуле 1 очень важно.

Думаю, гонку в Турции можно считать лучшей на данный момент. Я был хорошо знаком с трассой по GP2, побеждал в Стамбуле, и ещё перед началом свободных заездов понимал, где можно проехать быстрее, где нужно позднее затормозить – когда вы знаете трассу, работать всегда легче

Мне хотелось бы видеть подобную ситуацию в следующих Гран При, правда я никогда не гонялся в Канаде, а в первый раз это всегда непросто».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё