Льюис Хэмилтон: "До субботы мы не узнаем расстановки сил"

Монреаль. Четверг. Роберт Кубица и Льюис Хэмилтон

Многие считают McLaren фаворитами канадского уик-энда, но на пресс-конференции в четверг Льюис Хэмилтон заявил, что он ждёт плотной борьбы, а расстановка сил выяснится только в квалификации…

Льюис Хэмилтон: «Возможно, у Red Bull не будет большого преимущества на этой трассе. В 4, 7 и 9-м поворотах их машины должны быть эффективны на выходе, с другой стороны мы очень быстры на прямых. Соперники постоянно прогрессируют, мы тоже движемся вперёд и надеемся, что трасса в Монреале подойдет нашей машине больше, чем автодром в Монако.

Сейчас сложно делать прогнозы, до субботы мы не узнаем реальной расстановки сил. Мы не сделали большого шага вперёд, который позволил бы ликвидировать отставание – машины Red Bull будут очень конкурентоспособны, но на прямых мы получим преимущество.

Мне нравится канадская трасса, она подходит нашей машине и моему стилю пилотирования. В прошлые годы я добивался в Монреале неплохих результатов, надеюсь, и предстоящий уик-энд пройдёт хорошо – машина будет конкурентоспособна, а я смогу бороться в лидирующей группе. Я с волнением жду предстоящей гонки, мы давно здесь не выступали».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё