Владельцу HRT предъявлен судебный иск

Хосе-Рамон Карабанте

Команда HRT пока не может похвастаться высокими результатами – да и невысокими, говоря по правде, тоже. Однако её содержание все равно требует немалых денег – и большая часть этого бремени ложится на плечи владельца, Хосе-Рамона Карабанте. По сообщениям из Испании, гоночная ноша оказалась для бизнесмена очень тяжелой.

Как пишет авторитетная El Mundo, Карабанте стоит на пороге банкротства. Его долги, будто бы, приближаются к астрономической сумме в полмиллиарда Евро. Правда, сам Хосе-Рамон почти сразу выступил с опровержением, заявив, что уже договорился с Banco Popular о рефинансировании обязательств – в соглашении указана цифра в 450 миллионов. Причем речь идет о совершенно другой валюте - песетах! В пересчете это около 6 миллионов Евро - что, конечно, тоже немало, но все же не слишком чувствительно для человека, чье состояние на два порядка больше.

Куда хуже другое – Карабанте оказался в поле зрения испанской юстиции. По информации газеты Negocia, против его компании Resulting Corporation начато судебное расследование по иску фирмы Trinitario Casonva. В 2008 году та продала бизнесмену из Мурсии несколько объектов недвижимости на 60 миллионов Евро, но денег, как заявляют истцы, они так и не увидели.

По законам страны, в течение 15 дней (до 22 июня включительно) стороны могут искать решение в досудебном порядке. Если сделать этого не удастся – хозяину HRT, по всей видимости, будет уже точно не до гонок.

Текст: . Источник: El Mundo/Negocia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё