Льюис Хэмилтон: "Я посвящаю победу отцу!"

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон одержал первую победу в сезоне в ситуации, на которую, пожалуй, он не мог рассчитывать. В ходе гонки он атаковал гонщиков Red Bull, и после столкновения машин Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля вышел на первую позицию, а затем смог ее удержать, несмотря на атаки напарника…

Льюис Хэмилтон: «Гонка была захватывающей, мы знали, что у нас достаточно хорошая скорость, чтобы удержаться за Red Bull, но, к сожалению, они были очень быстры в 8-м повороте, и обогнать Марка было невозможно.

Во время пит-стопа возникла небольшая проблема с задним колесом, и я потерял какое-то время, из-за чего оказался позади обоих гонщиков Red Bull, и моя задача усложнилась.

Не знаю, что между потом между ними произошло, но под конец у нас была интересная дуэль с Дженсоном в 13-м повороте, и, к счастью, мне удалось отыграться в первом повороте. Я не ожидал обгона, но борьба была честной, и в итоге мы заработали для команды отличный результат. Она этого заслуживает!

Не знаю, насколько критической была ситуация с топливом, но в борьбе с Red Bull мы постоянно атаковали на пределе, и в этой ситуации необходимо обращать внимание на состояние тормозов и шин, и, конечно, помнить о топливе. Когда команда попросила экономить бензин, трудно было понять, что конкретно от меня требуется. Но, думаю, мы неплохо справились с нашей задачей и смогли добраться до финиша.

Я бы хотел посвятить победу отцу, завтра ему исполняется 50 лет. Идеальный способ отпраздновать юбилей!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё