В Lotus довольны итогами дня

Хейкки Ковалайнен

В субботу гонщики Lotus вновь опередили соперников из других новых команд. Ярно Трулли уступил худшему результату опытных команд полторы секунды – отрыв сокращается, но пока достаточно велик…

Майк Гаскойн, технический директор: «Я доволен нашим выступлением в квалификации. Утром мы не знали, какая резина лучше подойдёт для быстрого круга. На жестких шинах машина выглядела стабильнее, мы выбрали её, и всего на 3.2 секунды отстали от лидеров, которые использовали такую же резину в первой сессии. Хорошая работа, теперь мы с нетерпением будем ждать гонки, в которой хотим увидеть на финише обе машины».

Ярно Трулли (19-й): «День получился сложным, но я доволен. Утром я не смог завершить работу с настройками из-за небольшой проблемы, пришлось заняться этим уже во время квалификации. Я использовал два комплекта жестких шин, трасса была скользкой, особенно в зонах торможения, но я скорректировал свой стиль пилотирования и в результате показал лучшее время среди гонщиков новых команд.

Мы постепенно догоняем соперников, хотя пока отставание достаточно велико. В Сильверстоуне команда должна сделать большой шаг вперёд, но мы уже сосредоточили серьёзные усилия на работе над машиной для следующего сезона. Команда уверенно движется в верном направлении».

Хейкки Ковалайнен
(20-й): «Первую попытку я проехал на мягких шинах, и это было ошибкой – сегодня резина вела себя не так, как вчера, но вторая попытка на жестком составе прошла неплохо. Машина была стабильна в скоростных поворотах, меня вполне устраивает её баланс – я доволен.

Сегодня Ярно оказался быстрее, но я всегда атакую на пределе и с нетерпением жду завтрашнего дня. Я уверен в своих силах и надеюсь, что мы сможем ещё больше сократить отставание от соперников».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё