У Red Bull Racing может появиться титульный спонсор?

Марк Уэббер на трассе в Монако

Австрийский миллиардер Дитрих Матешиц, основатель компании Red Bull и владелец Red Bull Racing, не исключает, что в будущем может поменять название своей команды Формулы 1, если найдется подходящий титульный спонсор.

«Когда Red Bull Racing получит признание и статус топ-команды, возможно, у нее появится титульный спонсор», – цитирует Матешица лондонская газета Sunday Express, высказывая предположение, что это может быть один известных брендов, ассоциирующихся с предметами роскоши.

Подобная сделка могла бы принести команде порядка 30 миллионов фунтов стерлингов, что облегчило бы материнской компании задачу по финансированию Red Bull Racing. По информации газеты содержание команды ежегодно обходится Матешицу в 79 миллионов фунтов.

Прошлый сезон, пока самый успешный в истории Red Bull Racing, стал и самым урожайным по части привлечения спонсоров: по оценкам экспертов, бренд Pepe Jeans и валютная биржа FXDD принесли команде в этом году 4 млн. фунтов.

Контракт с титульным спонсором тем более оправдан в ситуации, когда доходы компании Red Bull упали на 1,7% по сравнению с предыдущим годом.

Текст: . Источник: Sunday Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё