Вилли Вебер критикует прессу…

Вилли Вебер

Вилли Веберу, который много лет был менеджером Михаэля Шумахера, не нравится тон публикаций в международной прессе, посвященных семикратному чемпиону мира, вернувшемуся в Формулу 1 в этом году...

«Пресса любит писать о Михаэле всякую ерунду, – заявил Вебер в интервью лондонскому таблоиду News Of The World. – О том, что он неудачно выступает, о том, что ему не следовало возвращаться. Однако Шумахер и не ожидал, что прыгнет в кокпит и сразу начнет выигрывать.

Всегда происходит одно и то же: пресса любит возносить людей на пьедестал, а потом свергать. Но Михаэль еще отыграется. Вот увидите, через несколько гонок многое переменится, и в следующем сезоне для него начнется новая эра, я в этом не сомневаюсь.

Он по-прежнему испытывает страсть к гонкам, и когда получит в свое распоряжение конкурентоспособную машину, то, словно птица-феникс, взлетит вновь и докажет, что критики были неправы.

Команда предоставляет Шумахеру и Росбергу одинаковую технику, и разница только в настройках. Но у MGP W01 нет того преимущества, какое было у прошлогоднего шасси Brawn GP, которое разрабатывалось гораздо дольше. Но я никогда не сомневался в том, что Михаэль сможет выиграть еще один титул. Время покажет».

Текст: . Источник: News of the World
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё