Норберт Хауг: Свои решения будем отстаивать

Росс Браун и Норберт Хауг

Апелляция команды Mercedes на судейское решение, принятое во время Гран При Монако, обещает стать главной темой для обсуждения на ближайшие дни. Немцы не согласны с FIA и приводят достаточно убедительные аргументы своей правоты. Обгоны запрещены, когда машина безопасности на трассе – но если она погасила огни и свернула в боксы, а над трассой развеваются зеленые флаги, значит, борьбу можно продолжать.

Именно поэтому в Mercedes готовы идти до конца. Руководитель гоночного подразделения немецкого концерна Норберт Хауг убежден в правоте своих аргументов: «Михаэль видел, как машина безопасности свернула на пит-лейн, видел зеленые флаги – и потому был уверен, что может обгонять после белой линии на въезде в боксы. Все выглядело вполне логично в нашей интерпретации – но точка зрения FIA оказалась иной.

Именно поэтому Росс решил подать апелляцию. Он уже общался со специалистами. Несомненно, я тоже знаю правила, но не могу назвать себя специалистом».

Считается, что штраф в 20 или 25 секунд, заменяющий проезд по пит-лейн на последних кругах, не может быть оспорен или отменен. Впрочем, ситуация с Ярно Трулли на Гран При Австралии 2009 года доказывает обратное. «Ты должен защищать и отстаивать свои решения, это не вызывает сомнений, - сказал Хауг. – А отклонят нашу апелляцию или нет, это уже другой вопрос».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё