Кубица сожалеет о неудачном старте…

Роберт Кубица

В лидирующей группе обгонов сегодня в Монако почти не было, но удачный маневр Себастьяна Феттеля, обогнавшего на старте Роберта Кубицу в борьбе за второе место, определил судьбу этой позиции на финише гонки. Комментируя итоги дня, поляк был доволен, но сожалел о неудачном старте…

Роберт Кубица: «Начинать гонку с грязной стороны трассы всегда непросто, в обычной ситуации я бы защищал позицию, но увидел, что Марк стартовал не очень здорово, и подумал, что можно попробовать его обогнать. В результате я слишком рано нажал педаль газа и допустил пробуксовку, после этого уже было поздно бороться с Феттелем, мне нужно было защищаться от Фелипе.

Я мог ехать в темпе Себастьяна, возможно, сегодня мы были даже немного быстрее, но за тридцать кругов до финиша я заблокировал резину, возникла сильная вибрация, и я очень переживал, что может понадобиться дополнительный визит в боксы.

Третье место мы завоевали очень уверенно, хотя я не ждал, что смогу финишировать на подиуме. Мои поздравления Renault – сегодня в первой тройке машины только с этим мотором».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё