Решение о поставке шин отложено до Турции

На прошедшем в Монако заседании ассоциации FOTA команды обсудили предложенные условия поставки резины в сезоне 2011 года от компаний Pirelli, Michelin и Avon Cooper, но не смогли выработать единую позицию. После гонки обсуждение продолжится, но окончательное решение отложено, по крайней мере до Гран При Турции.

Предложения Pirelli и Michelin оказались достаточно интересны, итальянские шинники предлагают меньшую сумму контракта, французские – большой опыт успешной работы в Формуле 1, поэтому мнения команд разделились.

Адам Парр, исполнительный директор Williams: «Мы добились прогресса, но не приняли решения. Есть несколько вариантов, каждый из которых по-своему интересен. Нужно уточнить некоторые детали и определиться в ближайшие дни или недели.

Важно, что команды не готовы к очередной «шинной войне», дело даже не в большем уровне затрат, а в конкурентоспособности в условиях запрета на тесты. Если один из поставщиков предложит резину, позволяющую получить преимущество в две секунды на круге, это может погубить наш спорт».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё