Браун: "Команда не смогла реализовать свой потенциал"

Гран При Монако. Нико Росберг.

Во второй квалификационной сессии Нико Росберг отметился лучшим результатом, однако в финале не смог подняться выше шестой позиции. Михаэль Шумахер уступил напарнику 0.046 секунды и завтра начнет гонку седьмым...

Росс Браун: "Сегодня у нас была реальная возможность добиться большего в квалификации, поэтому мы огорчены результатами финальной сессии. Нам не удалось вовремя вывести шины в рабочий режим, и мы недостаточно аккуратно информировали гонщиков о ситуации на трассе. Результат Нико во второй сессии показал, за какие позиции мы должны были бороться – жаль, команда не смогла реализовать этот потенциал. Впрочем, машина достаточно быстра, впереди длинная гонка, и мы все еще можем надеяться на удачный результат Гран При."

Норберт Хауг: "Совсем не тот результат, на который мы рассчитывали в Монако. Во второй сессии Нико проехал всего одну попытку, показав лучшее время на круге и подтвердив скорость машины. Однако в финале трафик и ошибка Нико не позволили Mercedes GP квалифицироваться выше шестой и седьмой позиции. Наш темп позволял претендовать на первый или второй ряд, впрочем, завтра все может сложиться иначе!"

Нико Росберг (6 место): "Я был быстр по ходу уик-энда, крайне обидно стартовать только шестым. Учитывая нашу скорость во второй сессии, я всерьез рассчитывал побороться за первый ряд, однако в финале все сложилось неудачно – я попал в трафик и совершил ошибку на круге, который должен был получиться быстрейшим, а для заключительной попытки шины оказались сильно изношенными.

Завтра отыграться будет очень непросто – здесь практически невозможно провести атаку. Впрочем, никто не знает, как сложится гонка – мы постараемся финишировать как можно выше."

Михаэль Шумахер (7 место): "Сегодняшняя квалификация подтвердила – разница между командами мала, но не настолько, чтобы извлечь из этого какую-то выгоду и добиться прогресса. Из-за большого количества машин у нас были опасения насчет трафика, однако все сработали предельно корректно – я все время наблюдал свободную траекторию, не считая одной непредумышленной ситуации.

Пожалуй, мы выжали из машины максимум, и хорошо, что я начну гонку с внутренней стороны трассы – в последнее время нам удается неплохо стартовать. Думаю, мы вполне можем отыграть одну-две позиции."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё