Шумахер: "У соперников больше нет преимущества в скорости"

Михаэль Шумахер на трассе в Монако

Первые тренировки Гран При Монако показали, что оба гонщика команды Mercedes смогли ощутимо прибавить в сравнении с конкурентами.

Нико Росберг (11-й/2-й): «Монако – совершенно особая, очень сложная трасса, где нам удалось хорошо начать уик-энд. Потеряв время с утра из-за необходимости заменить рычаг подвески, после обеда мы добились прогресса. Время круга, показанное во второй сессии, выглядит многообещающе, а я ощущаю себя за рулем весьма комфортно.

Нам удавалось постоянно улучшать настройки и заставлять шины работать всё лучше. Первый день обещает нам хорошее продолжение уик-энда, и я с нетерпением жду начала квалификации».

Михаэль Шумахер (6-й/5-й): «Тренировки доставили мне массу удовольствия. Ясно, что для гонщика Монако – это совершенно особенное место, мне здесь очень нравится. Я смог поймать ритм этой трассы, особенно на длинных сериях кругов – думаю, мы можем испытывать уверенность в завтрашнем дне, поскольку машина управляется очень неплохо.

У других команд, которые на остальных трассах имеют преимущество в максимальной скорости, здесь его, по всей видимости нет – отрывы стали еще меньше, что, как мне видится, обещает очень интересную квалификацию».

Росс Браун, руководитель команды: «В Монако, где состояние трассы сегодня менялось по обыкновению быстро, было очень важно полностью использовать все отведенное под тренировки время. Утром Нико не смог этого сделать, но нам удалось оперативно разобраться с проблемой и найти верные настройки. Мы работали по обычной программе, сравнивая поведение машины с разными регулировками, количеством топлива и на разных шинах.

Похоже, что на легкой машине мы весьма быстры, но нам еще надо поработать к воскресенью над скоростью с полными баками. В целом уик-энд начался неплохо, и мы готовы к уникальному вызову в невероятном антураже, которым является гонка в Монако».

Норберт Хауг, глава Mercedes Motorsport: «Очень неплохое начала уик-энда – все выглядит совсем иначе, чем в прошлое воскресенье в Барселоне. Времена, показанные Нико и Михаэлем на обоих составах резины с пустыми баками, а равно и симуляция гонки, выглядят очень неплохо. Впереди у нас, несомненно, немало работы, но пока все складывается успешно».

Текст: . Источник: Пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё