Льюис Хэмилтон: "Нам нужно прибавить в прижимной силе"

Льюис Хэмилтон

В начале сезона машины Red Bull Racing имеют серьёзное преимущество в квалификации, но в Монако Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что инженеры McLaren разгадают секрет скорости машин, разработанных Эдрианом Ньюи, правда, неизвестно, сколько для этого понадобится времени…

Льюис Хэмилтон: «Сложно объяснить преимущество Red Bull, не думаю, что мы делаем что-то не так в третьей квалификационной сессии, но они лучше справляются со своей работой и показывают отличное время. В первой и второй сессии мы гораздо ближе, а в финале уступаем, со временем команда поймёт причины, но моя задача не меняется – я должен добиваться максимума на трассе.

Нам нужно прибавить в прижимной силе – это задача инженеров, и команда очень серьёзно над ней работает. На отдельных участках машины Red Bull имеют большую прижимную силу, отставание в девять десятых – это очень много. На трассе я выкладываюсь полностью, но такую разницу не компенсировать пилотированием или настройками. Дело только в прижимной силе.

Квалификация в Испании была сложной, но я знал, что буду конкурентоспособен в гонке, что смогу сберечь резину на дистанции. Часто говорят, что я очень агрессивно работаю с шинами, на самом деле всё наоборот – сотрудники Bridgestone считают, что я – один из тех, кто меньше всех нагружает резину. Я знаю, как с ней работать, я умею контролировать износ задних и передних шин, вероятно, поэтому могу поддерживать высокий темп в гонках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё