Эдди Джордан критикует политику Mercedes GP

Эдди Джордан (справа) и Дэвид Култхард комментируют Формулу 1 на BBC

Если в первых четырёх гонках сезона Нико Росберг уверенно опережал прославленного Михаэля Шумахера, своего напарника по Mercedes GP, то в Испании ситуация изменилась. Нико преследовали проблемы, зато Михаэль смог показать свой лучший результат в этом году, заняв 4-е место.

Однако основатель и бывший владелец Jordan Grand Prix Эдди Джордан, в чьей команде Шумахер дебютировал в Формуле 1 почти 19 лет назад, подозревает, что команда модернизировала машину, ориентируясь, прежде всего, на предпочтения семикратного чемпиона. С его точки зрения, это неправильно…

«Если они это сделали, то допустили ошибку, – цитирует Джордана tz-online.de. – Хотя Шумахеру стало проще управлять машиной, отставание от Red Bull заметно увеличилось.

Первые четыре гонки ясно показали, что именно Росбергу под силу соревноваться с гонщиками нового поколения, такими как Себастьян Феттель и Льюис Хэмилтон. Но давайте говорить откровенно: во времена Росса Брауна команды делали ставку на одного гонщика, и напарник Шумахера всегда играл второстепенную роль».

Текст: . Источник: tz-online.de
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё