Ник Фрай: "Михаэль снова в борьбе"

Ник Фрай

После гонки в Барселоне, где Mercedes GP представила обновлённую версию машины, исполнительный директор команды Ник Фрай с оптимизмом говорил о выступлении Михаэля Шумахера, хотя скорость MGP W01 пока не слишком высока – на финише немец проиграл Уэбберу больше минуты…

Ник Фрай: «Михаэль снова в борьбе. После гонки в Китае он был озадачен – это слово подходит лучше всего. Он не понимал, и команда не понимала, с чем связаны возникшие в Шанхае проблемы, и это вселяло беспокойство, но в Испании, уже утром в пятницу, я вновь услышал уверенный голос в наушниках.

Он точно знает, что ему нужно от машины, и получает от команды всё, что необходимо. После Китая он провёл целый день на базе вместе с инженерами, они ездили на велосипедах, многое обсудили, и в Барселоне ситуация изменилась к лучшему.

Когда вы финишируете в минуте от победителя, приятного мало – мы знаем, что команду ждёт серьёзная работа, но, честно говоря, я не думаю, что у Red Bull будет столь серьёзное преимущество на других трассах. Барселона подходит их машине, но и полсекунды отыграть будет непросто. Мы сосредоточимся на этом в ближайший месяц».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё